Новейшая версия X-Rite Color iMatch ускоряет разработку цветов для покрытий, пластмасс и текстиля

Новейшая версия X-Rite Color iMatch ускоряет разработку цветов для покрытий, пластмасс и текстиля

Новая версия Color iMatch обеспечивает более высокую производительность при подборе цветов, сокращая количество этапов составления рецептур, необходимое технологам-рецептурщикам, поставщикам красок и покрытий и пряжекрасильным отделам для получения наилучшего из возможных попаданий в цвет.

ГРАНД-РАПИДС, Мичиган, 12 марта 2019 г. – X-Rite Incorporated, мировой лидер в области цветовой науки и технологии, и Pantone LLC объявили о выпуске новой версии программного обеспечения для разработки рецептур красителей iMatch, которая ускоряет разработку цветов в индустрии красок и покрытий, пластмасс и текстиля, давая лучшее попадание в цвет с первого раза с меньшим количеством необходимых исправлений. Новая версия оснащена более интеллектуальным многопоточным механизмом подбора с революционно новым алгоритмом поиска и коррекции, позволяющим лучше использовать данные, оставшиеся от прошлых версий или другого ПО. С помощью Color iMatch руководители лабораторий и специалисты по составлению рецептур могут оптимизировать сложные рабочие процессы и добиваться более точного соответствия цветов за меньшее количество этапов, что ускоряет процесс составления рецептур, сокращает затраты и снижает количество отходов.

«В современной производственной среде, работающей по системе «точно в срок», первый поставщик пластмасс, покрытий или текстиля, обеспечивший наилучшее соответствие цвета заявке клиента, обычно обеспечивает этим себе и заключение сделки», - говорит Ричард Кнапп (Richard Knapp), менеджер по продуктам X-Rite и Pantone. «Скорость и точность очень важны – в то время как более широкие цветовые палитры, сложные материалы и эффекты замедляют процесс составления рецептур. Мы переработали механизм составления рецептур в Color iMatch, значительно улучшив производительность попадания в цвет с первого раза и коррекций, что может сократить количество этапов, необходимых для получения одобрения цвета от клиента, вдвое. Это обеспечивает значительное конкурентное преимущество поставщикам полимеров, колорантов, красителей и пигментов, помогая им быстро подавать заявки и привлекать новых клиентов».

Особенности новой версии Color iMatch:

Передовой многопоточный механизм составления рецептур, выявляющий наилучшие варианты рецептур, дающий конкретные рекомендации по составлению рецептур и умеющий использовать остатки, что сокращает отходы. Это увеличивает количество попаданий в цвет с первого раза на до 50 процентов, сокращает количество этапов коррекции вдвое и уменьшает потери.

Новый алгоритм поиска и коррекции, использующий проприетарные метрики поиска для более точной идентификации вариантов рецептур, содержащих наилучшие комбинации красителей, что позволяет подбирать рецептуры с большей скоростью.

Оптимизируйте старые данные от предыдущих версий и другого ПО с помощью индикаторов эффективности красителей и динамических поправочных коэффициентов, основанных на истории прошлой работы, чтобы улучшить рецептуры и сократить количество этапов коррекции.

Обновленный Colorant Assortment Editor (редактор ассортимента колорантов) дает конкретные рекомендации и гарантирует уверенность в прогнозе подбора цвета для максимальной производительности и эффективности.

Динамические правила составления рецептур и пакетная обработка позволяют пользователям быстро переключаться между заданиями, стандартизируя процессы, материалы и спецификации клиента.

Gamut Viewer (обзор цветового охвата) позволяет визуально оценить достижимость цвета, используя уникальный механизм наложения цели, что помогает пользователям принимать обоснованные решения при составлении рецептур.

Современный, интуитивно понятный интерфейс, сокращающий время обучения и повышающий уверенность работы оператора.

Color iMatch совместим с текущими и будущими операционными системами Microsoft и предлагает поддержку инструментов X-Rite и других производителей. Он поддерживает PantoneLIVE ™ для быстрого доступа к самым современным спектральным значениям для цветовых стандартов Pantone. Для получения дополнительной информации о Color iMatch посетите наш сайт.

Европейская конференция по покрытиям

X-Rite продемонстрирует новую версию Color iMatch на Европейской конференции по покрытиям 2019, 18-19 марта в Нюрнберге, Германия. В павильоне 5, на стенде 5-448, лучшие эксперты по цвету X-Rite продемонстрируют новейшие технологии управления цветом, включая подбор цвета, контроль качества, освещение, многоуголовые замеры и решения для розничных точек продажи краски. X-Rite представит семинар по цвету и внешнему виду покрытий.

«Полный контроль внешнего вида покрытий для систем красок с эффектами – от дизайна до применения», Мэтью Адби (Matthew Adby), менеджер по продуктам для розницы и автомобилестроения, 10:30 - 11:00 в понедельник, 18 марта, в зале «Стамбул».